8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена оспаривает запрет на вывоз ребенка за границу, помогите защититься

Здравствуйте. В 2013 г. мой брат развелся с женой от брака у них есть дочь 25.05.2012 г., он исправно платить алименты не только дочери, но и жене, до достижении, 3-х лет ребенка. Жена постоянно запрещает, видится с дочерью, всегда через скандал. В марте 2013г. она вывезла ребенка на отдых в Таиланд, на тот момент ребенку еще и года не было. Дочь там подхватила, какую то инфекцию и лечили ее почти месяц. Мой брат наложил запрет на вывоз ребенка за границу. Бывшая жена подала исковое заявление об оспаривании запрета. Помогите, пожалуйста, чем можно подтвердить реальное опасение отца за жизнь ребенка при вывозе ее на отдых за границу. Ребенок еще очень маленький, пусть хотя бы лет 5 исполниться, потом пусть едут.

Показать полностью
, Елена, г. Кемерово
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

    Нужно запросить медицинские документы о заболевании ребенка и вообще о состоянии здоровья. Сделать это можно, заявив ходатайство в суд. Обосновывать свою позицию нужно заботой о здоровье и безопасности ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2014