Жена оспаривает запрет на вывоз ребенка за границу, помогите защититься

Здравствуйте. В 2013 г. мой брат развелся с женой от брака у них есть дочь 25.05.2012 г., он исправно платить алименты не только дочери, но и жене, до достижении, 3-х лет ребенка. Жена постоянно запрещает, видится с дочерью, всегда через скандал. В марте 2013г. она вывезла ребенка на отдых в Таиланд, на тот момент ребенку еще и года не было. Дочь там подхватила, какую то инфекцию и лечили ее почти месяц. Мой брат наложил запрет на вывоз ребенка за границу. Бывшая жена подала исковое заявление об оспаривании запрета. Помогите, пожалуйста, чем можно подтвердить реальное опасение отца за жизнь ребенка при вывозе ее на отдых за границу. Ребенок еще очень маленький, пусть хотя бы лет 5 исполниться, потом пусть едут.

, Елена, г. Кемерово
Анна Зобнина
Юрист

    Нужно запросить медицинские документы о заболевании ребенка и вообще о состоянии здоровья. Сделать это можно, заявив ходатайство в суд. Обосновывать свою позицию нужно заботой о здоровье и безопасности ребенка.