Вопрос кто должен покупать детали для котла?

Здравствуйте такой вопрос сломался газовый котел посылают покупать запчасти третий день подряд. Вопрос кто должен покупать детали для котла ?

, Дарья, г. Москва
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дарья!

Внимательно изучите договор на аварийно-диспетчерское обслуживание с газовой службой, приобретение запчастей это обязанность пользователя. Если вопрос к продавцу газового котла в рамках гарантийных обязательств, тогда продавец обязан провести экспертизу и устранить недостатки за свой счет.