Имеет ли права коммунальные платежи насчитывать?

Здравствуйте. Я делала человеку временную прописку в своей гостинке,он давно уже прописан в другой квартире. Но при этом прописка его с моей гостинки не снята,и мне начисляют коммунальные услуги на него. Имеет ли права один человек прописан в двух местах? Имеет ли права коммунальные платежи насчитывать?! Возможно ли при предъявлении документов с жэка о том что он давно прописан в другом месте сделать перерасчет по моей гостинке?!

, Клиент, г. Москва
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

У человека может быть 2 прописки: постоянная и временная, как в Вашем случае.

Вам нужно было сразу аннулировать информацию о временной прописке человека, как только он получил постоянную регистрацию.

В соответствии с действующим законодательством начисления производятся исходя из количества зарегистрированных граждан в жилом помещении, в том числе и временно.

Вы конечно можете написать заявление о перерасчете, приложив подтверждающие документы, но нет гарантий, что вам сделают перерасчет.