На основании какой статьи ГПК я могу просить о рассмотрении дела в гражданском суде в моё отсутствие?

Добрый день!

На основании какой статьи ГПК я могу просить о рассмотрении дела в гражданском суде в моё отсутствие?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 5 ст. 167 ГПК РФ

Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.