Мне перестали оплачивать надбавку к окладу муниципального служащего за присвоенный ранее классный чин, при

Добрый день. Мне перестали оплачивать надбавку к окладу муниципального служащего за присвоенный ранее классный чин, при поступлении на работу в муниципалитет был присвоен классный чин, прошла реорганизация структуры муниципалитета, в дополнительном соглашении к трудовому договору классный чин был подтвержден, но отдел кадров отказывается на словах оплачивать данную надбавку. Как быть?

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Необходимо написать письменную претензию работодателю. Если не подействует необходимо будет обращаться в суд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работодатель не может ухудшать положение работника, согласно Указа Президента РФ № 749

«О совершенствовании оплаты труда федеральных государственных гражданских служащих»

Фонд оплаты труда федеральных государственных гражданских служащих территориального органа (органа) федерального государственного органа на территории Российской Федерации формируется за счет средств, направляемых для выплаты работникам как часть заработной платы, оклада за классный чин и размер надбавки за особые условия федеральной государственной гражданской службы (в зависимости от занимающей должности, надбавка за классный чин предусмотрена не для всех должностей) .

Всё происходящее может нарушать права работника, в зависимости от занимающей должности, что влечёт административную ответственность согласно статье 5.27 КоАП для работодателя.

Для правильного понимания ситуации Вам необходимо в письменном виде к вашему работодателю попросить обосновать отсутствие начислений и оплат классных надбавок за особые условия Вашей федеральной государственной гражданской службы согласно занимаемой Вами должности.

Если после получения письменного официального ответа, Вы всё равно будете уверены, что Ваши права нарушают Вы имеете право для проверки правомерности действий работодателя направить жалобу, в прокуратуру и в инспекцию по труду.

Доброго Вам дня.