Можно ли мне запросить снимок КТ моего ребенка?
Здравствуйте! https://youtu.be/R_69hxTVgU0
Уголовное дело завели. Что мне делать в этом случае? Как защищаться на граданском суде? Можно ли мне запросить снимок КТ моего ребенка?
, Аржаана, г. Москва
1)Снимок КТ Вы можете запросить в медицинском учреждении, где производилась данная процедура. Однако вполне вероятно, следователем медицинские документы давно изъяты для проведения экспертизы. Вы можете обратиться с ходатайством о выдаче к следователю, но результат будет отрицательным — наверняка эти меддокументы являются доказательствами.
К сожалению, я не знаю с какой целью Вам необходимы эти меддокументы, поэтому ничего более посоветовать не могу.
2)Если Вы хотите оказания профессиональной юридической помощи в ходе следствия — Вам следует нанять представителя (адвоката, юриста), однако в большинстве случаев эта мера излишняя. В любом случае — решение принимать Вам.
Спасибо