Как быстро работают приставы

Здравствуйте.

Ситуация такая: месяц назад состоялось судебное заседание и вынесено судебное решение о взыскании с меня долга по кредиту в размере 73 000. Я сейчас проживаю не по прописке, мне самому позвонить приставам и сказать где я?

Второй вопрос, сегодня приставам придет судебное решение, мне надо 2-3 недели, чтобы погасить долг, как можно их задержать/уговорит/упросить на эти дни, чтоб не приходили описывать имущество по прописке, т.к. я там не живу, квартира брата он ее сдает.

Заранее спасибо

, Антон Мальков, г. Новосибирск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте

на квартиру брата и его имущество взыскания не будет, взыскание может быть обращено только на ваше имущество, деньги и т.д.

пристав выносит постановление в течение трех дней с момента поступления исполнительного документа, и 5 дней составляет срок добровольного исполнения, поэтому лучше позвоните приставу сами если хотите заплатить долг без штрафа и договоритесь о погашении, вы также можете договориться о погашении частями с самим взыскателем

Сергей Шмельков
Юрист, г. Владимир

переговорите с взыскательным, пусть отзовет исполнительный лист, а вы ему в течение 2-3 недель заплатите. думаю взыскатель пойдет на данное предложение.