8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстро работают приставы

Здравствуйте.

Ситуация такая: месяц назад состоялось судебное заседание и вынесено судебное решение о взыскании с меня долга по кредиту в размере 73 000. Я сейчас проживаю не по прописке, мне самому позвонить приставам и сказать где я?

Второй вопрос, сегодня приставам придет судебное решение, мне надо 2-3 недели, чтобы погасить долг, как можно их задержать/уговорит/упросить на эти дни, чтоб не приходили описывать имущество по прописке, т.к. я там не живу, квартира брата он ее сдает.

Заранее спасибо

, Антон Мальков, г. Новосибирск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте

на квартиру брата и его имущество взыскания не будет, взыскание может быть обращено только на ваше имущество, деньги и т.д.

пристав выносит постановление в течение трех дней с момента поступления исполнительного документа, и 5 дней составляет срок добровольного исполнения, поэтому лучше позвоните приставу сами если хотите заплатить долг без штрафа и договоритесь о погашении, вы также можете договориться о погашении частями с самим взыскателем

0
0
0
0
Сергей Шмельков
Сергей Шмельков
Юрист, г. Владимир

переговорите с взыскательным, пусть отзовет исполнительный лист, а вы ему в течение 2-3 недель заплатите. думаю взыскатель пойдет на данное предложение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Получается 50%, и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты
Работодатель регулярно перечисляет средства в размере 7% по решению суда. Пристав еще арестовал карту, и теперь списывается ещё 50 %. Получается 50%,и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты. И теперь будет так списываться до окончания суммы долга. Или говорит, что нужно для снятия ареста с карты обращаться в суд. Что делать? Законно ли это?
, вопрос №4081076, Ольга Форофонтова, г. Воронеж
Алименты
Могут ли приставы снизить долг и почему?
Здравствуйте! Бывший муж не платил алименты на ребёнка по ИП четыре месяца. Я обратилась к приставам они в принудительном порядке стали взыскивать долг. Недавно пришло два письма от приставов. В первом сумма долга указана 80 тысяч рублей, а во втором 30 тысяч рублей. Могут ли приставы снизить долг и почему?
, вопрос №4080939, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав выгнал из кабинета моего представителя сославшись на то что он обязан иметь письменную доверенность, так как вопрос касается исполнительного производста
Добрый день. Пристав выгнал из кабинета моего представителя сославшись на то что он обязан иметь письменную доверенность, так как вопрос касается исполнительного производста. Хотя он находится в моем присутствие. И я хотел бы чтобы он в моем присутствие и от моего имени задал вопрос приставу. Представителя вывели из кабинета.
, вопрос №4080811, Дмитрий, г. Сочи
Исполнительное производство
Что посоветуете делать, чтобы найти и поговорить с приставами?
Здравствуйте У меня имеется кредитная карта с просрочками платежей и штрафами, вчера пришло уведомление об открытии в отношении меня исполнительного производства. До пристава не дозвониться, трубку никто не берёт. Что посоветуете делать, чтобы найти и поговорить с приставами?
, вопрос №4080567, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2013