Здравствуйте у меня штраф гаи был в гос услугах, и ещё взыскали из карты теперь минус, получается с карты надо выплатить и ещё и в гос услугах надо платить

Здравствуйте у меня штраф

гаи был в гос услугах, и ещё взыскали из карты теперь минус, получается с карты надо выплатить и ещё и в гос услугах надо платить

, Сергей, г. Пермь
Елена Антонюк
Адвокат, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Сергей!

Если у вас было списание с карты на основании исполнительного документа, то в госуслугах платить не нужно.

Госуслуги не выставляют, не корректируют и не убирают начисления от ведомств. Оплаченные штрафы могут убрать из базы данных только сотрудники ведомства, которое их выставило.

Если вы оплатили штраф, но он отображается как неоплаченный, это может быть вызвано тремя причинами:
1) ваш платёж не успел пройти обработку и зачисление

2) в информационной системе платежей ГИС ГМП произошёл технический сбой
3) в ведомстве, которое выставило штраф, произошёл технический сбой.

Вообще, после принятия приставом постановления о прекращении исполнительного производства, долг в госуслугах должен быть аннулирован. Повторно платить ничего не нужно.

Удачи!

Если я была вам полезна, буду благодарна за отзыв на сайте.