8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стою на очереди на квартиру с 1993 г, что и когда нам полагается?

здравствуйте. мы живём в Москве в муниципальной квартире общая площадь составляет 36 кв.м жилая 24 ,на этой жил. площади прописано 6 человек(мама с папой, я с несовершеннолетним сыном и брат с несовершеннолетним сыном )мама стоит на очереди об улучшение жилищных условий с 1993 года.

1) на что мы сейчас можем рассчитывать, что нам полагается ?

2) если мы пропишем своих жён сейчас, повлияет ли это на очередь на получения жилья или не стоит прописывать сейчас ?

, евгений, г. Москва
Юлия Ибраева
Юлия Ибраева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений!

1) Так как Ваша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий, то по жилищному законодательству при подходе очередности Вашей семье должны предоставить жилье. Поэтому Вашей маме необходимо обратиться в жилищный комитет (туда, где вставали на учет) и узнать номер очереди на сегодняшний день.

2) Прописка жен не повлияет на очередность.

С уважением, Юлия! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Семейное право
Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
Здравствуйте. У супруга ранее была другая жена и сын. Муж жил отдельно от них. Его бывшая жена умерла от инсульта, после заболел и сын. Три года сын моего мужа жил в своей квартире оставшееся от матери, но был прикован к постели. Мы ухаживали за ним. В итоге сын умер тоже. Приехали какие-то давние родственники и сказали, что сын моего мужа подписал им дарственную на квартиру. Оспорить этот факт мы не смогли. Прошло время и теперь эти новые хозяева выставили квартиру на продажу, но в квартире остались наши вещи и мебель и прочее. Когда мой муж ещё жил со своей старой семьёй, он покупал эту мебель и вещи. На данный момент во всех объявлениях по продаже квартиры указано, что продают квартиру с мебелью и прочими вещами. Законно ли это? Имеем ли мы право забрать своё из этой квартиры? Помимо этого у усопшего есть родной сын и дочь, т.е. внуки моего мужа. Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
, вопрос №4061647, Ирина Цыганова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Заказное письмо из г.Бердск было отправлено на мой адрес Лен.область г.Кировск 20го марта
Здравствуйте. Заказное письмо из г.Бердск было отправлено на мой адрес Лен.область г.Кировск 20го марта. По отслеживанию по трек номеру он пришло почему-то в г. Киров и там ожидает получения. Что делать?
, вопрос №4060963, Олег Николаевич, г. Москва
Право собственности
Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку, каждый месяц выплачивали по определенной части, и когда
Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку , каждый месяц выплачивали по определенной части , и когда когда выплатили еще год не могли ее переоформить , так как проживали в другом городе , при приезде обратно в город мы увеселяем что дача наша продана другому человеку уже , естественно документов никаких у нас на руках нет ( так как это были знакомые и им доверились ) сохранились только ежемесячные переводы денежных средств , скажите такое вообще возможно было сделать взять и перепродать?
, вопрос №4060886, Елена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Моя бабушка умерла 24 января и по завещанию я являюсь наследницей квартиры (в г. Гомель, Беларусь, бабушка родилась и жила там)
Здравствуйте! Моя бабушка умерла 24 января и по завещанию я являюсь наследницей квартиры (в г. Гомель, Беларусь, бабушка родилась и жила там). Мой дядя (гражданин РФ, проживал в Сант-Петербурге) участвовал в приватизации, ему принадлежит 10% квартиры, но он умер я сентябре 2022 года. У него есть жена и двое детей (совершеннолетняя дочка и девочка 4х лет). Должна ли его жена написать документ об отказе этих 10% и если да, то в какой форме и достаточно ли этого, чтобы я осталась единственной наследницей?
, вопрос №4059621, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2014