Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Стою на очереди на квартиру с 1993 г, что и когда нам полагается?

здравствуйте. мы живём в Москве в муниципальной квартире общая площадь составляет 36 кв.м жилая 24 ,на этой жил. площади прописано 6 человек(мама с папой, я с несовершеннолетним сыном и брат с несовершеннолетним сыном )мама стоит на очереди об улучшение жилищных условий с 1993 года.

1) на что мы сейчас можем рассчитывать, что нам полагается ?

2) если мы пропишем своих жён сейчас, повлияет ли это на очередь на получения жилья или не стоит прописывать сейчас ?

05 Февраля 2014, 22:33, вопрос №359025 евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ибраева Юлия

    Здравствуйте, Евгений!

    1) Так как Ваша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий, то по жилищному законодательству при подходе очередности Вашей семье должны предоставить жилье. Поэтому Вашей маме необходимо обратиться в жилищный комитет (туда, где вставали на учет) и узнать номер очереди на сегодняшний день.

    2) Прописка жен не повлияет на очередность.

    С уважением, Юлия! 

    05 Февраля 2014, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats