Стою на очереди на квартиру с 1993 г, что и когда нам полагается?

здравствуйте. мы живём в Москве в муниципальной квартире общая площадь составляет 36 кв.м жилая 24 ,на этой жил. площади прописано 6 человек(мама с папой, я с несовершеннолетним сыном и брат с несовершеннолетним сыном )мама стоит на очереди об улучшение жилищных условий с 1993 года.

1) на что мы сейчас можем рассчитывать, что нам полагается ?

2) если мы пропишем своих жён сейчас, повлияет ли это на очередь на получения жилья или не стоит прописывать сейчас ?

, евгений, г. Москва
Юлия Ибраева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений!

1) Так как Ваша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий, то по жилищному законодательству при подходе очередности Вашей семье должны предоставить жилье. Поэтому Вашей маме необходимо обратиться в жилищный комитет (туда, где вставали на учет) и узнать номер очереди на сегодняшний день.

2) Прописка жен не повлияет на очередность.

С уважением, Юлия!