Здравствуйте я бы хотела узнать про имущество умершого отца и деда

, Анастасия, г. Иркутск
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Наследник не может проверить, есть ли завещание. Но может узнать, открыто ли наследственное дело и у какого нотариуса.

Это помогает сделать сервис Федеральной нотариальной палаты — Реестр наследственных дел: наследник вводит ФИО наследодателя и, если известны, дату его рождения и смерти.