Действительна ли доверенность и имеет ли племянник права на половину наследства?

Добрый день! Умер отец. Наследники - я ( проживаю в Латвии) и сестра (в РФ). Сестра написала доверенность в России на своего сына ( моего племянника) о решении всех дел, связанных с наследованием квартиры в Латвии, оставщейся от отца. Действительна ли доверенность и имеет ли племянник права на половину наследства?

, Андрей, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Андрей! Доверенность, если она оформлена таким образом, что ее можно применять на территории другого государства (легализована), действительна.

Племянник не является наследником, наследство приобретает его мать.

С уважением, адвокат Сараев К Э