2.02 начальник кадров соединения довел приказ ком.соединения о том что мероприятия приостановлены, в связи с мобилизацией т.к

В этом году наступает предельный возраст пребывания на службе(полковник, 1968г.р), проходил мероприятия предшествующие увольнению. 2.02

начальник кадров соединения довел приказ ком.соединения о том что мероприятия приостановлены, в связи с мобилизацией т.к. руководствоваться надо статьей 53 ФЗ-53, а не статьей 49. Правомерно это решение?

, Сергей, г. Псков

Здравствуйте, Сергей!

Вопрос открытый. По мнению юристов сайта — не правомерно. Так как ст.53 говорит о предельном возрасте запаса, а вы в нем еще не были.

Но на местах трактуют закон, как хотят. Даже в прокуратурах. Обжалуйте приказ в суде гарнизонном. Это единственный выход, но сразу же говорю — скорее всего идти до Верховного суда. И да — для этгго надо нанимать юриста по месту нахождения гарнизонного суда.