8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли Мишин и Кралев быть привлечены к дисциплинарной ответственности?

В связи с семейными обстоятельствами эксперт Мишин попросил ст. инженера Кралева выйти вместо него на дежурство. Руководство объединения не было поставлено об этом в известность. Кралев на дежурство не вышел и никого об этом не предупредил, в результате чего объединение понесло моральный ущерб, так как не были встречены две делегации иностранных фирм, прибывших к ним на переговоры.

Вопрос. Могут ли Мишин и Кралев быть привлечены к дисциплинарной ответственности?

, Ирина, г. Москва
Евгения Бондаренко
Евгения Бондаренко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте,

Сотрудников можно привлечь к дисциплинарной ответственности за несоблюдение графика работы при наличии следующих условий: 

1.Работники под подпись ознакомлены с графиком работы;

2.В трудовом договоре должны содержаться условия графика работы.

Самовольный выход работника на работу в его выходной день не освобождает его от обязанности отработать рабочий день по графику. Невыход работника на работу по графику  без уважительной причины может быть расценено как прогул. Чтобы наложить дисциплинарное взыскание, необходимо правильно зафиксировать инцидент.

Если вы не составляли письменное распоряжение о работе в выходной, и сотрудник вышел на работу по своей инициативе, оплачивать отработанное время вы не обязаны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли ученика привлечь к ответственности которому 15 лет за секс с 63 летней учительницей?
Могут ли ученика привлечь к ответственности которому 15 лет за секс с 63 летней учительницей?
, вопрос №4032557, Михаил, г. Москва
Военное право
Добрый день.Ввк ставит категорюВ И пишет выписывается под наблюдение врача части Могут ли комиссовать и кто это окончательно решает
Добрый день.Ввк ставит категорюВ И пишет выписывается под наблюдение врача части Могут ли комиссовать и кто это окончательно решает,
, вопрос №4030477, Сергей, г. Курск
Недвижимость
Могу ли я и мои дети, как собственники, его выписать?
В 2002 приватизировали квартиру на меня, двоих моих детей и мою маму - каждому по 1/4 доли. От приватизации отказался мой брат, т.к не жил в этой квартире, но был прописан. В 2004г. он приобретает свое жилье и выписывается. За несколько последующих лет брат регистрирует на маму свое имущество, из-за которого к нам начинают ходить приставы и требовать уплату долга по налогу на это имущество, при этом брат ничего не предпринимает и у мамы начинают вычитать из пенсии эти долги. Мама напугана и оформляет дарственную мне на свою 1/4 долю в квартире ("чтоб последнее не отобрали"). Вдобавок ко всему, брат накопил по своей квартире долги по квартплате и уговаривает маму как пенсионерку прописаться к нему, а он временно пропишется обратно к нам - у одиноко проживающего пенсионера хорошие льготы по квартплате. Я против не была, т.к. мне обещали что это временно, да и брат всетаки - надо помочь. В итоге: мама через пару лет вернула свою прописку в нашу квартиру, а брат до сих пор не выписался и не собирается. Не живет, не пользуется и за нашу квартиру не платит. Вопрос: сохранилось ли за ним право пользоваться нашей квартирой как отказавшегося от приватизации? Могу ли я и мои дети, как собственники, его выписать?
, вопрос №4029357, Ирина, г. Ижевск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я одна съездить или по закону необходим муж тоже?
Я и мой жених граждане РФ, на данный момент проживаем в Грузии. Хотим зарегистрировать брак в Грузии соответственно. Я хочу в дальнейшем взять его фамилию, мне необходимо будет сменить документы в РФ. В связи с чем вопросы: 1. Необходимо ли мне делать перевод свидетельства о браке на русский у нотариуса? 2. Необходимо ли ставить какие-либо печати на свидетельстве? 3. Что мне нужно сделать со свидетельством о браке, пока я нахожусь в Грузии вообще? 4. Нужно ли как-то регистрировать документ в органах юстиции и МИД РФ, пока я нахожусь в Грузии? Или это можно сделать по приезде в РФ? Сколько займет времени? Есть ли какие-то сроки? 5. Я так понимаю, мне необходимо в течение 30 дней поменять фамилию? 6. Какой вообще алгоритм действий в РФ? Необходимо ли мне идти в ЗАГС и подавать заявление на смену фамилии согласно свидетельству о браке? 7. Могу ли я одна съездить или по закону необходим муж тоже? 8. Если будут какие-то проблемы, я могу же просто изменить фамилию на основании того, что я имею право на изменение фамилии просто по своему желанию?
, вопрос №4029282, Анастасия, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, могут ли привлечь юридически за высказывание о темной коже в тикток?
Здравствуйте, могут ли привлечь юридически за высказывание о темной коже в тикток? Прилагаю скрин
, вопрос №4029177, Мадина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2023