8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, моего мужа ранило осколками в бедро, бедро сломано, ходит с аппаратом Элизарова, дали 60 дней отпуска по болезни, смогут ли его забрать обратно на СВО?

Добрый день, моего мужа ранило осколками в бедро, бедро сломано, ходит с аппаратом Элизарова, дали 60 дней отпуска по болезни, смогут ли его забрать обратно на СВО? Заключение ввк поставили категорию Г, ответьте пожалуйста.

, Вера, г. Москва
Роман Бикбов
Роман Бикбов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Вера!

Если по результатам ранения у Вашего мужа не изменилась категория годности к военной службе, то да могут. Категория годности «Г» — временно не годен к военной службе, она временная и выдается не более чем на 1 год, чаще всего 6 месяцев. Соответственно, если восстановление Вашего мужа пройдет быстро и не оставит за собой каких-либо последствий в виде ухудшения состояния здоровья, то ему вновь проведут ВВК и поставят категорию годности, которая позволит ему проходить дальнейшую службу на территории СВО.

Если мой ответ помог Вам разобраться в вопросе, прошу Вас отметить мой ответ как полезный. В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, либо вопрос на другую тему, Вы всегда моете обратиться ко мне в личных сообщениях. С Уважением, Роман!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
Добрый день! Моя дочь 16 лет. Собирается в Ставропольский край со знакомыми на машине. Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
, вопрос №4095059, Анна, г. Москва
Военное право
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
, вопрос №4094644, Галина, г. Воронеж
Трудовое право
У мужа отпуск с 29.04.24, но на этот день переносится суббота 27.04.24
Добрый день! У мужа отпуск с 29.04.24, но на этот день переносится суббота 27.04.24. Вопрос : нужно ли ему выходить на работу 27.04.24?
, вопрос №4094250, Марина П, г. Москва
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Дата обновления страницы 02.02.2023