Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как на законных основаниях можно закрыть группу в соц сетях?

В нашем городе Владивостоке,в соц сетях "Вконтакте" молодые люди создали такую группу,паблик как "Курицы Владивостока".

В этой группе выкладывается анонимно от разных людей неподобающая и нарушающая права человека информация.В ней присутствует клевета,и нарушение неприкосновенности личной жизни,выкладывают личные фото,ФИО,дату рождения и место проживания.Администраторы этой группы двое человек,которые зарегистрированы под фейковыми страницами.Там пишут о личной жизни девушек,публично унижают и опускают,от чего от этой клеветы страдает репутация и психическое состояние. Молодые люди отписываются в комментариях и высказывают свое непристойное мнение с целью опустить девушку.в группе состоит около 18.000 подписчиков где вся информация правдивая или нет прочитывается всеми этими людьми.Скажите реально закрыть эту группу и наказать по закону этих людей,и с чего стоит начать?

04 Февраля 2014, 01:12, вопрос №358968 Екатерина, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кузнецов Алексей

    Начать стоит с жалобы в администрацию данного ресурса.

    04 Февраля 2014, 01:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можно поконкретней пожалуйста

    04 Февраля 2014, 14:45
  • Юрист - Кузнецов Алексей

    Нажмите вверху кнопочку «помощь» или пролистайте любую страницу до конца и в разделе «о сайте» сможете найти ссылки на саппортов и других лиц, следящих за порядком.

    04 Февраля 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats