Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как на законных основаниях можно закрыть группу в соц сетях?

В нашем городе Владивостоке,в соц сетях "Вконтакте" молодые люди создали такую группу,паблик как "Курицы Владивостока".

В этой группе выкладывается анонимно от разных людей неподобающая и нарушающая права человека информация.В ней присутствует клевета,и нарушение неприкосновенности личной жизни,выкладывают личные фото,ФИО,дату рождения и место проживания.Администраторы этой группы двое человек,которые зарегистрированы под фейковыми страницами.Там пишут о личной жизни девушек,публично унижают и опускают,от чего от этой клеветы страдает репутация и психическое состояние. Молодые люди отписываются в комментариях и высказывают свое непристойное мнение с целью опустить девушку.в группе состоит около 18.000 подписчиков где вся информация правдивая или нет прочитывается всеми этими людьми.Скажите реально закрыть эту группу и наказать по закону этих людей,и с чего стоит начать?

, Екатерина, г. Владивосток
Алексей Кузнецов
Юрист

Начать стоит с жалобы в администрацию данного ресурса.

Екатерина
Клиент, г. Владивосток

Можно поконкретней пожалуйста

Нажмите вверху кнопочку «помощь» или пролистайте любую страницу до конца и в разделе «о сайте» сможете найти ссылки на саппортов и других лиц, следящих за порядком.