Или ущерб будет возмещать водитель грузовика сам?

Здравствуйте. Привидение грузового авто был самопроизвольный взрыв переднего колеса в следствии которорого был повреждён другой автомобиль взорвавшийся шиной. Является это с розовым случаем? Тех осмотр на автомобиле пройден. Или ущерб будет возмещать водитель грузовика сам?

, Сергей, г. Иркутск
Иван Борсуков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей!
Автомобиль – это источник повышенной опасности. Ответственность за источник повышенной опасности несёт, прежде всего, владелец транспортного средства. Поэтому нудно требовать возмещения вреда (ущерба) у владельца транспортного средства – как физического та и юридического лица.
Вместе с тем, необходимо применить все правила оформления ДТП с участием транспортных средств, поскольку материалы оформленные на месте ДТП будут подтверждением самого факта произошедшего и установления виновного лица.
В случае возникновения вопросов, пишите Мне в личный чат за получением дополнительной консультации.