Вопрос если к примеру телевизор был взят в кредит на имя моей матери и оплачивался со счета матери, но при этом находится у меня дома, в праве ли пристав может наложить на него арест?

Здравствуйте, пристав по алиментам хочет придти ко мне домой и арестовать мои вещи. Вопрос если к примеру телевизор был взят в кредит на имя моей матери и оплачивался со счета матери, но при этом находится у меня дома, в праве ли пристав может наложить на него арест ??? Документы на технику и договор с банком на руках.

, Роман, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Если есть подтверждение, что он приобретен другим человеком, то не имеют права его включать в опись имущества!!!

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман! Нет, пристав может наложить арест только на то имущество, которое принадлежит должнику. В данном случае телевизор вообще является имуществом банка, поскольку кредитные обязательства по нему еще не исполнены. При условии выплаты кредита он будет принадлежать Вашей матери как лицу, которое исполнило свои кредитные обязательства по договору. В таком же порядке нельзя наложить взыскание и на иные вещи, принадлежность которых Вам не установлена