Здравствуйте, меня зовут Владимир, у меня возникла проблема при увольнении, дело в том что я работал мастером

Здравствуйте, меня зовут Владимир, у меня возникла проблема при увольнении, дело в том что я работал мастером строительно монтажных работ и был материально ответственным лицом, при заезде на вахту на месторождении мне выдали ноутбук, он был старым и плохо работал, спустя не много времени старший мастер мне передал новый ноутбук, и,, , забрал старый при этом сказал что кладовщик всё переоформил, при увольнении выяснилось что на мне числится старый ноутбук, я сдал новый ноутбук и теперь с меня требуют возместить денежные средства за старый ноутбук, как я могу поступить в этой ситуации? Спасибо

, Владимир, г. Самара
Бислан Хуратов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день. Вам необходимо подтвердить факт внутреннего перемещения старого ноутбука. Вы при передаче старого ноутбука должны были подпись поставить в бух.документах, что Вы его передали. Сейчас надо найти старшего мастера и кладовщика, чтобы они подтвердили факт получения от Вас старого ноутбука и в бухгалтерии всё оформить.