2 января он умер на зоне СВО, как я могу найти эту доверенность?

Здравствуйте, мой гражданский муж проходил военную подготовку в г. Казани, там он писал доверенность. 2 января он умер на зоне СВО, как я могу найти эту доверенность?

  • IMG_20230110_110128
    .jpg
, Эльза, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии со ст. 188 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ,

Действие доверенности прекращается вследствие:

смерти гражданина, выдавшего доверенность..

В любом случе, доверенность оформляется в одном экземпляре и выдается на руки доверителю, получить ее дубликат не возможно.

Нотариус также, не вправе разглашать нотариальную тайну об оформляемых документах.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эльза!

Если данную доверенность по правилам Гражданского Кодекса РФ заверяло командование части, в которой он проходил службу, то можно обратиться в часть, возможно, его документы остались в воинской части. Но надо также понимать, что в настоящее время его доверенности прекратили действовать в связи со смертью доверителя, надо оформлять права наследования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!