Нужно ли ей подавать какую то декларацию и платить какой нибудь налог

супруга получила в наследство частный дом и земельный участок после умершей матери и продала его через 8 месяцев за 200 т.р..Прописана не была. нужно ли ей подавать какую то декларацию и платить какой нибудь налог.

, Дмитрий Михайлович Калетник, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

за 200 т.р.

Какая была кадастровая стоимость участка и дома?

Дмитрий Михайлович Калетник
Клиент, г. Омск
ДОМ- 450 т.р. участок -150т.р.

Вы в любом случае укладываетесь в 1 млн.руб., а это означает, что налог платить не надо, декларация не нужна.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
го через 8 месяцев за 200 т.р… Прописана не была. нужно ли ей подавать какую то декларацию и платить какой нибудь налог.

 Дмитрий Михайлович, добрый день! Для ответа на Ваш вопрос нужно знать кадастровую стоимость дома и расположенного под ним земельного участка