Приведите примеры статей ГК РФ, в которых встречаются понятия "вина", "умысел", "грубая неосторожность", "неосторожность", "отсутствие должной заботливости и осмотрительности"
Приведите примеры статей ГК РФ, в которых встречаются понятия «вина», «умысел», «грубая неосторожность», «неосторожность», «отсутствие должной заботливости и осмотрительности».
, Марина, г. Москва
Владислав Семцив
Здравствуйте.
ГК РФ Статья 1083. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред.
ГК РФ Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства.