Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обязательна ли служба в армии для работы в полиции?

могу ли я устроиться на работу в ппс в том случае если не служил в армий а военном билете пометка ограниченно годен.? но в данный момент со здоровьем всё впорядке

12 Января 2013, 00:21, вопрос №35894 николай, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванова Александра Ивановна

    Здравствуйте!

    Нужно пройти медкомиссию, а она очень серьезная, как в военное училище. В случае чего сразу заберут служить после увольнения.
    Выход: сходите в местное УВД, в отдел кадров и спросите, нужны ли им сотрудники без армии. Если есть должности в ППС, то могут принять. За вопрос по голове не ударят. Сходите и узнайте.

    12 Января 2013, 02:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    В настоящее время в законе не сказано что лица не служившие в армии могут быть неприняты на службу в полицию
    Но вы можете не поступить на службу если вас ВВК признает негодным к службе в полиции.

    А также в соответствии со ст.40 Закона о полиции, увольнение со службы в полиции:
    14) призыв на военную службу или направление на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
    соответственно служба в полиции возможна без службы в ВС

    12 Января 2013, 03:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats