8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, пристав объединил все исполнительные производства в одно сводное в них были так же

Здравствуйте, пристав объединил все исполнительные производства в одно сводное в них были так же исполнительские сборы под каждым производством, после обьединения получилось новое производство и она снова сделала исполнительский сбор как мне тут быть правомерны ли ее действия, тоесть по факту исполнительский сбор оплачивается теперь в двойне

, Александр, г. Тобольск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Александр!

Здравствуйте, пристав объединил все исполнительные производства в одно сводное в них были так же исполнительские сборы под каждым производством, после обьединения получилось новое производство

 Все ИП, находясь в сводном, не теряют свое индивидуальности.

и она снова сделала исполнительский сбор как мне тут быть правомерны ли ее действия

 Таким действия пристава — незаконны ( ч.ч. 14, 16 ст. 30 ФЗ — 229 «Об ИП»).

1
0
1
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать постановление пристава о взыскании исполнительского сбора в порядке ст.123 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве». В силу части 6 ст.112 упомянутого Федерального Закона №229 при не согласии с взысканием исполнительского сбора должник вправе обжаловать постановление о взыскании исполнительского сбора в судебном порядке.

6. Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
И будет ли списан исполнительный сбор по исполнительному производству?
Здравствуйте. Мой отец был осужден и отбывал наказание в колонии строгого режима, в ноябре 23 года отправился на СВО. Будет ли он освобожден после окончания контракта? И будет ли списан исполнительный сбор по исполнительному производству?
, вопрос №4035060, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте мужу пришло исполнительное производство на сумму 340.000 руб вот яндекс.драйва в 2019 году на его
Здравствуйте мужу пришло исполнительное производство на сумму 340.000 руб вот яндекс.драйва в 2019 году на его документы арендовали машину она попала в ДТП и нам прислали лист на 200.000 руб оплатить страховую компанию а Документы были у мужа я так поняла что ну как мошенничество или как украли В общем данный документов причём права на которой была зарегистрирована машина аренда в Москве причём мы проживаем Алтайском крае и когда муж не был в Москве документы были недействительные права и сейчас приходит уже от Яндекс драйва от самой компании исполнительное производство на 340.000 руб Ясно понятно что муж в этом ни в чём не виноват его в Москве никогда не было никогда он машину не арендовал что подскажете нам делать в данной ситуации?
, вопрос №4034546, Лиана, г. Рубцовск
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
В отношений истца какие нормы законов так же были нарушены?
Управляющая компания демонтировала две видеокамеры без решения суда, понятно что она не имела это право делать, они должны были руководствоваться ст. 304,305 ГК РФ. Входе беседы в судебном заседании, ответчик заявили что он обратился в полицию и вместе с участковым они демонтировали видеонаблюдение, отрабатывая заявку одного жильца. Документы то что они обращались в полицию отсутствуют, только акт который подписал участковый. Мной было так же написано заявление в полицию, заявление мое рассмотрел этот же участковый и вынес отказ о возбуждении дела по самоуправству. Вопрос: Правомерны ли действия участкового если нет то какие нормы законодательств он нарушил, имел ли он права рассмотреть заявление в котором сам принимал участие? И допустить демонтаж когда хозяин возражал и требовал решение суда? И в совокупности действий обоих сторон что нарушено? В отношений истца какие нормы законов так же были нарушены?
, вопрос №4033621, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Вопрос: можно ли оспорить решение судьи и вернуть автомобиль, при условии что судебным приставам уже отдали исполнительный лист?
Отца задержали по статье 228 и 228.1, вместе с ним забрали автомобиль на котором он передвигался. В течении полутора лет он содержался в СИЗО, автомобиль признали вещдоком. Затем отец умер в СИЗО до оглашения приговора. После этого я ходатайствовал в суде о прекращении уголовного дела, в связи со смертью, и практически сразу открыл наследственное дело у нотариуса. Так как у отца был сообщник, то уголовное дело было объединено и обвинительный приговор прошел после этого через месяц, в приговоре было указанно касательно автомобиля "обратить в доход государства". Вопрос: можно ли оспорить решение судьи и вернуть автомобиль, при условии что судебным приставам уже отдали исполнительный лист?
, вопрос №4033554, Юрий, г. Краснодар
Исполнительное производство
Пришло уведомление о возбуждении двух исполнительных производств на одинаковую сумму от одного взыскателя
Здравствуйте. Пришло уведомление о возбуждении двух исполнительных производств на одинаковую сумму от одного взыскателя. Как это понять?
, вопрос №4033455, Ульяна, Луганск
Дата обновления страницы 02.02.2023