Бывший муж не платит алименты, хотя купил себе автомобиль, отправила приставам три письма, нет никакого ответа, как мне узнать вообще они работают по этому делу?

, Виктория, г. Иркутск
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Доброе утро!
В Вашей ситуации единственным вариантом узнать работают приставы или нет по вашему исполнительному производству по алиментам-это приехать к судебным приставам в приемный день, встретиться со своим приставом для того, чтобы задать ему вопросы и ознакомиться с материалами исполнительного производства.

И если по результатам посещения приставов станет ясно, что они ничего не делали, то Вы можете написать на них жалобу в прокуратуру.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста, +.

Хорошего дня!