Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

2 собственника с разнымиилицевыми счётами, у одного долг по горячей воле( текущие платит) могут ли отключить воду?

2 собственника с разнымиилицевыми счётами , у одного долг по горячей воле( текущие платит) могут ли отключить воду?

, Наталья, г. Владивосток
Татьяна Ковалева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день! не имеют права отключить услуги ЖКХ при неуплате услуг одним из собственников. В таком случае управляющая компания может обратиться в суд для взыскания задолженности со второго собственника.

Если УК все же отключит воду, то можно обратиться в суд. УК понесет административную либо уголовную ответственность.