Повлияют ли административные штрафы за появление в общественном месте в алкогольном опьянении

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Ковалева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей!

Если вы появитесь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и вас остановят сотрудники полиции, то возможно применение мер административной ответственности по отношению к вам

КоАП РФ Статья 20.21.

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

На глобальное потепление вряд ли.