Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Могут ли врачи разлучить меня с ребенком, без моего согласия?

Мне 26 лет я состою на учете в тубдиспансере. Скоро я стану мамой и врачи грозятся сразу после родов разлучить меня с ребенком, законно ли это?

05 Февраля 2014, 19:17, вопрос №358900 Светлана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Если состояние Вашего здоровья представляет реальную угрозу для жизни и здоровья новорожденного (врачам виднее, они за это несут ответственность), то отказываться отдавать ребёнка в здоровую и безопасную для него среду,  с Вашей стороны  мягко говоря, неразумно.   Откажетесь,  они вправе решить этот вопрос в судебном порядке.  Только после относительного выздоровления (когда при соблюдении определённых норм поведения Вы перестанете представлять угрозу для окружающих, в том числе — и для ребёнка) Вам придётся возвращать ребенка тоже в судебном порядке.  

    05 Февраля 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats