Хочу оформить доверенность в Армении для представителя в РФ, есть ли у кого-то возможность проверить составлений мной пример так как в Армении нотариусы просят предоставлять пример

Здравствуйте!

Хочу оформить доверенность в Армении для представителя в РФ, есть ли у кого-то возможность проверить составлений мной пример (так как в Армении нотариусы просят предоставлять пример.

Уточнение от клиента
Прикрепляю пример текстаОсновной вопрос: стоит ли так подробно расписывать каждый пункт для такой доверенности, или есть сокращенный вариант?
, Антон Anton, г. Великий Новгород
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго!

Доверенность соответствует требованиям Глава 10. ГК РФ, поскольку содержит дату выдачи, срок полномочий,  право передоверия, идентификационные признаки лиц: Поверенного и Доверителя.

Единственное, что  нужно обратить внимание, что такая доверенность не требует обязательного нотариального удостоверения и по аналогии со ст. 53 ГПК РФ  ч.2

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

Если у вас такой возможности нет, то следует обратиться в Консульство для заверения, либо  к нотариусу и с переводом заверить документ.

Для справки. Армения является страной-участницей Минской конвенции с 1994 года. Для данных государств легализация документов, выданных в Армении, путем проставления апостиля не требуется. Для использования документов, выданных в Армении, на территории вышеперечисленных стран необходимо сделать их нотариально заверенный перевод.

а также быть моим представителем во всех дипломатических и консульских представительствах  Черногории в России, с правом сбора, подачи и получения всех необходимых справок, заявлений, документов, дубликатов документов, а также по вопросу перевода и засвидетельствования верности перевода вышеуказанных справок и
документов, дубликатов документов, для чего предоставляю право делать от моего имени заявления, запросы, представлять и получать необходимые документы, оплачивать необходимые сборы и пошлины, расписываться за меня и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.
 В данном случае, если речь идет о юрисдикции Черногории, то в данном случае для такой доверенности требуется перевод, нотариальное заверение  и апостиль.  Относительно всех полномочий лучше уточнить в консульстве Черногории.

Предварительно полномочия соответствует целям, которые отражены.