Аренду студии я оплачиваю со своих средств и со средств других девочек которые работают вместе со мной

Здравствуйте

Меня зовут Сабрина, я из Красноярского края город Канск

Я являюсь самозанятой, и снимаю аренду помещения для бьюти услуг за 20 000 руб. в месяц

Со мной в студии работает и ещё несколько мастеров. Аренду студии я оплачиваю со своих средств и со средств других девочек которые работают вместе со мной. Договор оформлен на меня.

16 января ко мне в студию заехала новая девушка. Письменного договора у нас не было. По всем нижеперечисленным скринам, она мне пишет о том что готова снимать рабочие места на график два через два, 16 января полностью оплатить аренду(оставить материалы) и забрать ключи от студии .

Сегодня 1 февраля девушка заявляет о том что она передумала снимать аренду. Просит полное возмещение денежных средств в размере 4000 руб.

По её словам цитирую: «услуга не была оказана" и в этот промежуток времени 16 января по 1 февраля я не работала. Ниже прикрепленном скрине,есть SMS о том что у неё должен был быть клиент, и также график её работы я не контролировала доступ в студию у неё был 24/7

Если человек оплачивает аренду на месяц и вдруг через две недели передумывает её снимать обязана ли я вернуть ей деньги?

  • 9479BFC5-FFD9-43C3-943D-20218B1A4652
    .jpeg
  • 02BB5331-6808-4ABB-A947-7DBEBFA04DE5
    .png
  • 3BB5075A-273E-4A03-97BA-12E98CBD3880
    .jpeg
, Сабрина Болаева, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сабрина!

Полагаю, что у неё нет достаточных оснований требовать возврата всех средств со ссылкой на то, что не были оказаны услуги. Вряд ли ваши отношения можно рассматривать как возмездное оказание услуг и использовать в таком случае положения статьи 782 Гражданского Кодекса РФ, тут скорее был договорённость о компенсации затрат арендатора за право доступа в помещение и использование его в своих целях. Если так, то доступ ей был предоставлен и пользоваться помещением она могла, но не захотела. В любом случае спор может быть рассмотрен в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!