Закончил срочную службу 26.06.22, простоял на учёте в запасе три месяца, 30.09.22 был мобилизован, так как это

Закончил срочную службу 26.06.22, простоял на учёте в запасе три месяца, 30.09.22 был мобилизован, так как это частичная мобилизация у меня возник вопрос почему именно я, со мной таких были единицы из тысячи, возникает вопрос законны ли действия военкомата по призыву меня в моей ситуации!!!

, Дмитрий Марков, г. Челябинск

Добрый день.

Поскольку Вы были в запасе и не было права на отсрочку, то Вас правомерно призвали на оснвоании ст. 17 Закона о мобилизации № 31-фз от 1997 года

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане,пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

А почему именно Вас, то возможно Ваш ВУС был востребован к призыву в тот момент.

Дмитрий Марков
Клиент, г. Челябинск
Но ведь я не успел со срочной службы прийти, говорили ведь призывать будут специалистов после Чечни и т д

К сожалению, все что говорили разные должностные лица, в том числе и высшие не всегда соответствовало реальности.