Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имела ли право соц педагог, забирать вейп?

Здравствуйте, у меня такая проблема, моя дочь которой 13 лет, взяла вейп брата и принесла в школу, показала подруге, подруга попросила посмотреть, в это время зашла соц педагог и увидела вейп в руках одноклассницы, педагог забрала вейп, а подругаисказала что это не её, а моей дочери, вейп дочери она отказалась возвращать, сказала чтоб мама пришла в школу и написала объяснительную на имя директора, дело в том что девочки не курили? Имела ли право соц педагог, забирать вейп? Как мне быть в этой ситуации?

, Ксения, г. Братск
Евгений Бублик
Евгений Бублик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ксения!

Согласно части 7 ст. 28 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся при освоении образовательной программы, а также за жизнь и здоровье работников образовательной организации.

Кроме того, согласно пп. 1 части 1 ст. 41 охрана здоровья обучающихся включает в себя профилактику и запрещение курения табака или потребления никотинсодержащей продукции.

В этой ситуации Вам необходимо исключить возможность доступа Вашей дочери к «изделиям, которые содержат никотин или его производные, включая соли никотина, предназначены для потребления никотина и его доставки посредством сосания, жевания, нюханья или вдыхания, в том числе изделия с нагреваемым табаком, растворы, жидкости или гели с содержанием жидкого никотина в объеме не менее 0,1 мг/мл».

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право муниципальное учреждение заставлять своих рабочих регистрироваться в социальных сетях и ставить лайки?
Имеет ли право муниципальное учреждение заставлять своих рабочих регистрироваться в социальных сетях и ставить лайки?
, вопрос №3658945, Алена, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право председатель СНТ отрубать свет и переводить членов снт в другую компанию?
Доброе время суток. Подскажите,пожалуйста,имеет ли право председатель СНТ отрубать свет и переводить членов снт в другую компанию? Свет оплачен полностью.
, вопрос №3658695, Екатерина, г. Иркутск
Уголовное право
Задержали за лешение прав имеют ли права
Задержали за лешение прав имеют ли права
, вопрос №3658558, Ангелина, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли право соседи сверху, вывести канализационную трубу со второго этажа, по моей стене на первом и рядом с окном?
Добрый вечер! Имеет ли право соседи сверху, вывести канализационную трубу со второго этажа, по моей стене на первом и рядом с окном? Спасибо.
, вопрос №3658527, Алла, г. Томск
Семейное право
Имеет ли право и как будет делиться жильё?
Добрый день! У нас 2-х комнатная квартира,49кв.м. 3 собственника: я, мать и несовершеннолетний брат. Мать хочет продать 2/3 и подселить в мою комнату посторонних. Имеет ли право и как будет делиться жильё? Спасибо
, вопрос №3658193, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.02.2023