Теперь она просит и требует вернуть ей деньги за эти вещи, и грозится пойти в суд чтобы затребовать с меня деньги за данные предметы быта, по всем чекам которые она сохранила

Добрый день,

Проживали совместно с девушкой с моей квартире, которая куплена по ипотеке.

Я выплачивал и выплачиваю ипотеку.

Она покупала определённые вещи в мою (на тот момент нашу) квартиру. Доли она в ней не имеет (она тк ипотечная и ещё выплачивается.

Но мы оба в ней прописаны. За время проживания она оплатила некоторую технику и вещи быта в квартиру (духовка, плита, холодильник и др.).

Чеки сохранила.

Мы разошлись, разъехались.

Теперь она просит и требует вернуть ей деньги за эти вещи, и грозится пойти в суд чтобы затребовать с меня деньги за данные предметы быта, по всем чекам которые она сохранила

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

В браке официально состояли? Нет! ОНа только прописана а собственник по ипотеке ВЫ? Идите в ИНФЦ и выписывайте ее.ЧТо до того что она пойдет в суд, топ пусть идет, ведь у нее нет доказательств и вы надеюсь не пислаи ей расписку что все вещи которые она купила вы берете в долГ? Либо она владелец их? Нет? Значит подарила.Да и сами подумайте вот у вас был секс и что если она секс затребует вернуть?)чуете бред и не имение смысла?))Да и в суд она пойдет! Услуги адвоката дороговаты для нее будут.