Если в течение 6 месяцев не вступить в наследство.какие будут последствия?

Добрый день. Проживаем в РФ. По завещанию нам достается квартира в узбекистане. Если в течение 6 месяцев не вступить в наследство.какие будут последствия?

, Светлана Руслановна Давыдова, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана Руслановна!

Если Вы не примите наследство по завещанию, то оно может быть принято наследниками по закону, либо перейти к государству как выморочное имущество.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».