Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вернуть телефон в магазин

Здравствуйте.

Купил телефон. Гарантия 1 год. Через 3 месяца после покупки обнаружились сбои в работе. Отдал в магазин, за 16 дней отремонтировали. Сейчас до конца гарантии остается менее 3 месяце, появляются новый косяки. В ремонт я его, конечно, сдам, но пользоваться телефоном, который за первый год (гарантийный!) уже два раза был в сервисе, не хочется.

Могу ли я вернуть телефон и получить обратно свои деньги? Какие условия для этого нужны?

08 Января 2013, 21:20, вопрос №35884 Дмитрий, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Можете! И никакие условия для этого не нужны.

    В соответствии со ст. 18 закона О защите прав потребителей Вы вправе потребовать:

    "- безвозмездного устранения недостатков товара ...;

    - соразмерного уменьшения покупной цены;

    - замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

    - замены на такой же товар другой марки (модели,артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены".

    Вы также можете потребовать возврата стоимости товара с возмещением понесенных Вами расходов в связи с некачественностью товара и компенсацией морального вреда.

    Письменно потребуйте у продавца возврата денег и расходов, возвратив им телефон. В противном случае истребуйте в судебном порядке.

    08 Января 2013, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats