Здравствуйте, впустят ли в Дубай несовершеннолетнего, если будет нотариальная доверенность только от 1 родителя

Здравствуйте, впустят ли в Дубай несовершеннолетнего, если будет нотариальная доверенность только от 1 родителя.

, Алексей Москвин, г. Москва
Евгений Бублик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей!

Согласно ФЗ 268-ФЗ от 0.07.2021 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» нотариальное согласие для выезда ребенка за границу с одним из родителей не требуется.

Его необходимо получить, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей.

Буду признателен за положительный отзыв.

С уважением!