Пытаюсь забрать и предлагаю деньги, отказываются, не дают адрес и завышают сумму

Украли документы и вещи, шантажируют деньгами. Пытаюсь забрать и предлагаю деньги, отказываются, не дают адрес и завышают сумму

, Ирина, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если в отношении Вас действительно было совершено корыстное преступление документы и вещи были украдены, то надо обращаться в полицию. По правилам статей 144-145 УПК РФ полиция должна провести проверку в срок до 30 дней и принять решение относительно Вашего заявления.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий Лимикин
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Вам однозначно необходимо обратиться в полицию. В действиях неустановленных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества

Если злоумышленники пойдут на контакт, сотрудники полиции их задержал и привлекут к уголовной ответственности.

Если Вам необходима более подробная консультация (составление документов, заявлений, жалоб, ходатайств), Вы всегда можете обратиться в чате и получить оперативную юридическую помощь (услуга платная).

Снизу ответа есть знаки "-" и "+" где Вы можете оценить ответ.