Я учился до пятого класса У меня нету аттестата Возьмут меня в армию?

Я учился до пятого класса

У меня нету аттестата

Возьмут меня в армию?

, Андрей, г. Иркутск

Здравствуйте, Андрей!

 В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Статья 23 Федерального закона регламентирует основания для освобождения от призыва на военную службу; граждане, не подлежащие призыву на военную службу; освобождение от исполнения воинской обязанности. Отсутствие среднего образования таким оснований не является.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна