Кого ещё нужно уведомить о своём увольнении?

Добрый день. Я являюсь генеральным директором ООО. Учредители - иностранцы из разных стран. Хочу уволиться по собственному желанию. Как правильно уведомить учредителей и что нужно сделать, чтоб спокойно уволиться? Кого ещё нужно уведомить о своём увольнении?

, олеся, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Олеся, здравствуйте!

В силу ст. 280 ТК РФ  вы вправе расторгнуть трудовой договор с уведомлением за в письменной форме не позднее чем за один месяц. Уведомление следует направить по адресу юр. лица, а также участникам общества по адресам, указанным списке участников ООО.

Дополнительно ещё кого-то уведомлять не требуется. По истечении 1 месяца вам следует направить документы в ФНС о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ.

Если вам требуется более подробная консультация, пишите в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.