Я первый раз устроился на работу и мне сделали электронную трудовую

Я первый раз устроился на работу и мне сделали электронную трудовую книгу , до этого не было никакой. Теперь я устраиваюсь в кб, принёс все нужные документы, мне говорят, сто в справке стд-р нет даты подачи, просят купить бумажную трудовую, нужна ли в этом случаем бумажная если есть электронная и должна ли там стоять дата подачи?

, Миша, г. Пенза
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Россияне, выбравшие электронную трудовую книжку, получают бумажную трудовую на руки с соответствующей записью о сделанном выборе. Бумажная трудовая книжка при этом не теряет своей силы и продолжает использоваться наравне с электронной. Необходимо сохранять бумажную книжку, поскольку она является источником сведений о трудовой деятельности до 2020 года. В электронной версии фиксируются только сведения начиная с 2020 года.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Если у вас только электронная трудовая книжка, работодатель может выдать выписку из неё в виде справки СТД-Р. В ней будут сведения о периоде работы у данного работодателя. Справка может быть бумажной или электронной.