Что люди оформляли доверености не видев что подписывали на самом деле

Могу ли я узнать просто по паспортным даным информацию о каких либо наториальных довереностях, котрые когда либо были составелны от моего имени? Если есть то возможно их отменить?

Жила с человеком который как выйснелось провидил махинациии.. Что люди оформляли доверености не видев что подписывали на самом деле.. Теперь переживаю чтоб меня как не подставил

, Виктория, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Виктория.

Отменить нотариально удостоверенную доверенность очень просто: достаточно обратиться к любому нотариусу и написать стандартное заявление об отмене доверенности. Запись об аннулировании документа будет внесена нотариусом в единый электронный реестр доверенностей. Так же можно узнать о наличии доверенности из реестра доверенностей.

Остались вопросы, напишите мне в чат!

Виктория
Клиент, г. Москва
Если нет номера этой доверености и нет имени на кого оформляли ее, я могу получаеться просто по своим паспортным даным найти и отменить это все?
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Виктория.

На сайте Федеральной нотариальной палаты размещен реестр нотариальных доверенностей.

https://reestr-dover.ru/

Для того, чтобы удостовериться в наличии действующей нотариальной доверенности нужно знать ее реестровый номер, лицо, которое удостоверило и дату удостоверения нотариальной доверенности.

Поиск по паспортным данным не предусмотрен. Защититься от недобросовестных действий человека можете иными способами.

Виктория
Клиент, г. Москва
Иной способ это какой? Куда мне обратится чтоб перестрохаваться от машенических действий

Можем обсудить в чате через личные сообщения.