8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте ситуация такая есть долг по кредиту, на данный момент выплатить всю сумму не могу, так как у меня

Здравствуйте ситуация такая есть долг по кредиту,на данный момент выплатить всю сумму не могу,так как у меня грудной ребенок и я мать одиночка.Приоюрела квартиру двухкомнатную квартира пока не в долях,бралась она за половину суммы наличными остальная часть ипотека,но ипотеку покрыла мат.капиьалом.мне приходит на госуслуги что на квартиру наложен арест.и у меня вопрос если я дозвонюсь до пристава и как то договорюсь с ним чтобы оплачивать долг хотя бы частями они могут снять арест с квартиры.и в дальнейшем будут долевые части что они могут сделать с долями где есть несовершеннолетний ребенок

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Екатерина, добрый день.

Если квартира единственное жилье для Вас и для членов Вашей семьи, ипотека погашена, то ни на квартиру целиком, ни на доли взыскание не обратят.

По звонку Вы с приставом не договоритесь и арест (не путать с обращением взыскания) он не снимет. Необходимо либо письменное ходатайство на его имя  с приложением документов, подтвердающих Ваше имущественное положение, либо обращение в суд, принявший решение о взыскании денежных средств с Вас, с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда, предоставлении Вам рассрочки. Только не понятно, откуда у Вас долг, Вы не указываете.

Предоставить более подробные разъяснения по Вашему вопросу возможно  в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста, либо из профиля pravoved.ru/lawyer/148...), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности. 

С уважением

0
0
0
0
Нарек Зурабян
Нарек Зурабян
Юрист, г. Самара

Добрый день. Необходимо обратиться с заявлением в суд о предоставлении рассрочки исполнении решение суда. В данном случае арест будет снят приставом и вы будете возвращать долг в рассрочку ежемесячными платежами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации)
Здравствуйте! Ситуация такая: мы Государственное автономное учреждение (подведомственное Минстрою), нам в безвозмездное пользование на постоянной основе (от Минимущества) был передан на баланс учреждения земельный участок под строительство многоквартирных домов. На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации). После строительства, застройщики обязуются процент готовых жилых квартир передать нам. Так как мы ГАУ, передавать земельный участок не имеем право ни в субаренду, ни в аренду. Как все правильно оформить?
, вопрос №4085588, Карина, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги, ко мне обратился человек попросил сделать на свое имя ИП( Индивидуальный предприниматель) Сказал что даст денег за это, сказал что это все законно, что это нужно для маркетплэйса, я поверил и сделал, мне заплатили 15000 и пообещали что проблем и долгов не будет, но сейчас у меня начисляется налог большой ( долг) что мне делать как мне быть? Они мне не отвечают
, вопрос №4085509, Данил, г. Екатеринбург
Уголовное право
Здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это?
здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это? нарушений закона не влек за собой
, вопрос №4083669, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2023