Как узнать на госуслугах что поданное заявление на возврат излишне удержанной суммы рассмотрено приставом?

, Евгений, г. Ижевск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

1) Пристав обязан рассмотреть ходатайство и принять по нему, процессуальное решение (постановление).

2) Срок рассмотрения — 10 РАБОЧИХ дней. Еще 3 рабочих дня дается для передачи ходатайства приставу из канцелярии ОСП.

3) Копию постановления пристав обязан направить зяавителю, до истечения дня, следующего за днем вынесения. Так что, контролируйте эти сроки и посмотрите в ЛК ЕПГУ (пристав туда должен направить документ).