Почему приставы не закрывают ИП

Был долг перед банком. Третье лицо по договору цессии его выкупило. Мне дали справку что долг оплачен в полном обьеме. Справка о погашении задолженности была предоставлена в ССП. Почему приставы не закрывают ИП

, Татьяна, г. Москва
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Татьяна!

Если неплательщик добровольно погасит требования по задолженности, то ФССП обязана окончить исполнительное производство не позже трех дней после поступления денег на счет.

В Вашей ситуации необходимо обратится в территориальное подразделение ФССП за уточнением, поступили ли деньги на счет указанного органа.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, либо вопрос на другую тему, Вы всегда моете обратиться ко мне в личных сообщениях