Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Моральный ущерб

Здравствуйте,такой вопрос.Я с матерью проживаю в Москве,сами из Рыбинска.Снимаем комнату,регистрация есть,договор о безвозмездном пользовании жилья тоже есть,но соседи категорически против(у нас коммунальная квартира).Дошло уже до того,что они пишут на нас заявления о том,что мы террористы.Могу ли я подать на них за клевету и возместить моральный ущерб и какую сумму?

05 Февраля 2014, 15:59, вопрос №358781 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы можете подать заявление в полицию по поводу клеветы, они проведут проверку.

    Если факт клеветы подтвердится, Вы вправе заявить в суде требования о возмещении морального вреда.

    Размер определяется самим потерпевшим, но суд назначает размер компенсации с учетом правонарушения, личности и материального положения причинителя вреда и других обстоятельств. 

    05 Февраля 2014, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Романов Дмитрий

    Да можете. Обращаетесь в суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда. Кроме того, Вы можете обратиться  в ОВД с заявлением о возбуждении в отношении соседей уголовного дела по ст.128.1 УК РФ.

    05 Февраля 2014, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats