Я забеременела и родила ребенка от другого человека, но т.к

Здравствуйте! Я была в законном браке, но не успела развестись, с якобы мужем давно не проживали вместе. Я забеременела и родила ребенка от другого человека, но т.к. находилась в браке ребенка записали на мужа. Могу ли я через суд исключить отца из свидетельства о рождении ребёнка , если оба родителя не против, без экспертизы ДНК?

, Наталья, г. Конаково

Уважаемая Наталья!

Согласно СК РФ если женщина находиться в браке или  даже не прошло 30 дней со дня смерти мужа- отцом ребенка все равно записывают его!

Без экспертизы ДНК и без суда исключить его из свидетельства не получиться!