Как на основании этого получить отсрочку?

Надо получить отсрочку от армии. Есть дед, не родной, инвалид 1 группы, он с ним проживает и ухаживает. У деда есть дочки, которых никто никогда не видел. Уход за дедом оформлен. Как на основании этого получить отсрочку?

, Светлана, г. Москва
Роман Бикбов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Светлана!

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 Каков порядок оформления отсрочки от призыва
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Вам необходимо представит в военный комиссариат, все сведения касающиеся состояния здоровья дедушки, включая заключение о признании ео инвалидом 1 группы, а также сведения и документы об уходе за ним.

Если мой ответ помог Вам разобраться в вопросе, прошу Вас отметить мой ответ как полезный. В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, либо вопрос на другую тему, Вы всегда моете обратиться ко мне в личных сообщениях. С Уважением, Роман!