Здравствуйте, скажите пожалуйста с мужем в разводе, предлогает платить ипотеку на попалам(я буду переводить

Здравствуйте, скажите пожалуйста с мужем в разводе,предлогает платить ипотеку на попалам(я буду переводить ему половину он оплачивать),можно ли как то перестраховатся и брать с него расписку или что нибудь, или сохранять чеки и подписывать их на что,что б потом в случаи чего если он продаст ее что б доказать что я имею право на половину,так как платила.Сама квартира нажита в браке.Есть двое детей,моде это важно.Влажен материнский капитал

, Александра, г. Находка
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Александра, добрый день.

Самый простой способ это перевод денежных средств через банк со счета на счет в данном случае информация о подобных переводах сохраняется и ее всегда можно поднять. Единственное в назначении платежа необходимо указывать в счет оплаты ипотеки. В данном случае, это действительно необходимо, так как ели квартира приобретена в браке-это совместно нажитое имущество и соответственно платежи за нее платятся так же пополам.

Рекомендую вам вообще обратиться в банк, чтобы разделить договоры, с тем, чтобы вы самостоятельно платили по своим ипотечным обязательствам. Если нет, требуйте от мужа предоставления документов подтверждающих перевод в банк ипотечных платежей.

Александра
Клиент, г. Находка
Мне до этого юрист написал что если я в течении ьрех лет прсле развода не родам на раздел имущество, я не сиогу получить долю в кв это правда?