Будет ли налог и какой при продаже земельного участка, документы: государственный акт на право собственности на землю 1994г зарегистрировали его в Росреестре 2021г

Здравствуйте. Будет ли налог и какой при продаже земельного участка , документы: государственный акт на право собственности на землю 1994г зарегистрировали его в Росреестре 2021г. Цена 2,5млн.р

, Олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По сроку владения нужно ориентироваться на акт 1994 года, то есть налог платить не надо. Регистрация в Росреестре в данном случае вторична. Если возьмете выписку из реестра недвижимости, там скорее всего будет указано, что участок внесен в реестр как ранее учтенный объект недвижимости — это как раз подтверждает, что срок начался раньше (в 1994 году).