Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишают прав по ст.12.8 ч.1

Доброе время суток. Ехал на автомобиле выпивший, меня занесло и машина съехала передними колёсами в Кувейт, в течение часа полутора часа я пытался самостоятельно её оттуда вытащить, нечего не удалось. мимо проезжала машина ППС остановилась и предложила помощь и заметили что я не трезв вызвали ДПС, те оформили что я управлял ТС, подышал в прибор он показал что пьян, с опьянением я согласился, а в протоколе 12.8 просто подписал что получил копию и что права разъяснены. с моей стороны я свидетелей найти не могу потому как это место на окраине города где нет людей. КАК Я МОГУ ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА В СУДЕ? копии протоколов прикрепил

  • Scan1.jpg
  • Scan2.jpg
  • Scan3.jpg
02 Февраля 2014, 14:43, вопрос №358765 Игорь, г. Владимир

Уточнение клиента

я небыл за рулём когда подъехали сотрудники ДПС.

Общие положения

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

Исходя из этого, инспектор дорожной полиции имеет право привлечь к ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, только если вы управляли транспортным средством, а не просто находились в нем.

02 Февраля 2014, 15:17
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    Если понятые присутствовали — шансы практически нулевые.

    02 Февраля 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    я небыл за рулём когда подъехали сотрудники ДПС.


    А кто был за рулем? 

    Судья посмеется над Вашими доводами, уж поверьте.

    По документам (а судья будет смотреть дело по материалам) все плохо.

    Я бы за Ваше дело не взялся. 

    02 Февраля 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats