Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация земли

Возможно ли приватизировать земельный участок до 200м.кв.,под собственным домовладением?.Какие препятствия могут возникнуть со стороны земельного кодекса рф?.

11 Января 2013, 21:25, вопрос №35876 Cергей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 370 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер!

    Теоретически - возможно. Вы не указали, какие документы есть на дом и участок. Если дом в собственности, то по общему правилу, если на участок не поставлен на кадастровый учет, начать нужно с межевания, далее - постановка участка на кадастровый учет и получение кадастрового паспорта, а далее - регистрация права собственности.

    Но здесь возможно масса нюансов, которые сейчас предположить сложно, например, участок уже в чьей-то собственности или есть спор о границах данного земельного участка и т.п. Важно и назначение земель, где находится данный земельный участок.

    11 Января 2013, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Нечесова Иванна Александровна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Доброго времени суток!

    Согласна с коллегой. Вы не указали ни одного право устанавливающего документа на дом и земельный участок.

    По вопросу приватизации земельного участка обращайтесь по т.89034063472. Вам обаятельно помогут

    12 Января 2013, 03:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats